ОБЩЕСТВО

назад

Численность населения Зеленограда превысила четверть миллиона человек

Численность населения Зеленограда превысила четверть миллиона человек

Первый заместитель префекта округа сообщил, что население Зеленограда насчитывает 250 200 человек.

В интервью медиакомпании «Зеленоград сегодня» первый зампрефекта зеленоградского округа Алексей Михальченков сообщил, что в городе растёт численность населения. За год количество жителей Зеленограда по численности увеличилось на 7 тысяч, на сегодняшний день, по подсчётам специалистов, население составляет 250 200 человек.

Чиновник добавил, что цифры остаются стабильными. Каждый год наблюдается увеличение процента рождаемости. По данным префектуры, в прошедшем году на свет появилось 4856 младенцев, а ушло из жизни 4450.

Стоит отметить слова зампрефекта о том, что город не стареет и не молодеет. Процент трудоспособного населения составляет 54%. Он добавил, что, не считая колебаний в 1-2%, цифры остаются стабильными.


Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS