Число пострадавших в результате землетрясения в Японии возросло до 20

28.06.2026 08:15
Количество пострадавших в результате землетрясения в префектуре Яманаси увеличилось до 20 человек, сообщили в пожарной службе Японии.
Уточняется, что травмы получили жители четырех префектур: Токио, Яманаси, Канагава и Сидзуока. В настоящее время их жизни ничего не угрожает.
Землетрясение произошло в пятницу, 26 июня. Его магнитуда составила 5,6.
Очаг находился на небольшой глубине — около 20 километров, поэтому максимальная сила толчков по японской семибалльной шкале достигла 6 баллов. Подземные толчки ощущались также в Токио и Осаке.