Член экипажа погиб в результате иранской атаки на танкеры в Ормузском проливе

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Министерство обороны ОАЭ.

В результате происшествия один человек погиб, еще восемь получили ранения. Состояние четверых пострадавших оценивается как тяжелое.

Сообщается, что погибший был гражданином Индии. Среди раненых также шестеро индийцев и двое украинцев.

В заявлении Минобороны ОАЭ говорится, что после попадания ракет на обоих судах начались сильные пожары. На данный момент экипажам и экстренным службам удалось локализовать возгорание.

Официальные власти ОАЭ решительно осудили атаку. В коммюнике подчеркивается, что страна оставляет за собой право на ответные меры и готова отражать любые угрозы безопасности в регионе.

Напомним, конфликт на Ближнем Востоке начался в конце февраля, когда США и Израиль нанесли удары по Ирану, после чего Тегеран атаковал Израиль и американские базы в регионе.

Позднее стороны договорились о временном перемирии и подписали меморандум о взаимопомощи. Однако в ночь на 9 июля американские силы вновь нанесли удары по Исламской Республике. Эта атака стала ответом на нападение иранских военных на суда в Ормузском проливе.

Читайте также