Дагестанский чиновник ушел в отставку из-за сына, устроившего дебош в магазине

Об этом сообщил глава республики Сергей Меликов в своём телеграм-канале.
Даниял Абсаламов, сын местного госслужащего, был задержан в ночь на субботу, 27 декабря, после того как вместе с сообщниками разгромил алкогольный магазин и напал на продавщицу. По предварительным данным, причиной агрессивного поведения стал отказ дать деньги в долг. Также следствие установило, что в момент нападения мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения.
Меликов отметил, что родители несут полную ответственность за воспитание своих детей, поэтому такие люди не должны занимать государственные должности. После инцидента бывший чиновник подал заявление об отставке.
Глава республики добавил, что все участники дебоша были задержаны и к ним не будет проявлено снисхождение — их действиям будет дана строгая правовая оценка.
Ранее судебный пристав помог задержать мужчину, пытавшегося совершить кражу из магазина в Москве. Проходя мимо, он услышал звук разбитого стекла и нецензурную брань. Подойдя ближе, сотрудник ФССП увидел, что неизвестный угрожает работникам магазина разбитой бутылкой и принял решение задержать нарушителя.