Дикую косулю c переломами ног спасли волонтеры в Волгограде

Об этом сообщили в центре реабилитации животных «Птичий остров» на странице во «ВКонтакте».

Травмированного детеныша косули заметили прохожие в Камышинском районе и привезли в «Птичий остров». Сейчас решается вопрос о дорогостоящей операции, которая поможет животному снова встать на ноги.

Ранее в подмосковной Балашихе сотрудники Мособлпожспаса вернули в лес двух лисят, которые поселились на территории детского сада. За помощью обратилась директор дошкольного учреждения. Она рассказала, что животные обосновались под верандой на прогулочной площадке и иногда выходили к детям.

По предположению сотрудников детсада, лиса родила и убежала, оставив потомство. Прибывшие спасатели с помощью гидравлического инструмента приподняли веранду, затем разобрали часть деревянного пола и достали лисят. После этого их отвезли в ближайший лес и выпустили на волю.

Собака стала приемной мамой для котенка в Москве.