Дожди интенсивностью до 10 литров воды на кв метр обрушатся на столицу

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Гидрометцентр России.
По данным синоптиков, дождь в Москве и Подмосковье начнется ориентировочно после полуночи и продлится до конца субботы, 5 сентября.
Температура воздуха в столице составит от 12 до 14 градусов, в Подмосковье — от 9 до 14 градусов. Южный и юго-западный ветер будет дуть со скоростью 6–11 метров в секунду, местами возможны порывы до 14 метров в секунду.
За выходные в Москве выпадет более 50% месячной нормы осадков. На фоне непогоды в городе объявлен желтый уровень погодной опасности. Предупреждение о дожде будет действовать с 00:00 5 сентября до 21:00, а о ветре — с 09:00 до 21:00.
Власти призвали москвичей быть внимательными, не прятаться под деревьями и не оставлять рядом с ними автомобили. Водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим и дистанцию.