Два человека погибли от отравления спиртом в Туве

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по республике.
Инцидент произошел в Дзун-Хемчикском районе. 30 августа в больницу Кызыла с признаками острой интоксикации экстренно доставили двух человек, их состояние оценили как тяжелое. Позже стало известно о смерти еще двух местных жителей.
По предварительным данным, ухудшение самочувствия могло быть связано с употреблением алкоголя, купленного вечером 29 августа. Для установления обстоятельств в село Чыргакы направили специализированную следственно-оперативную группу.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, что по неосторожности привело к гибели двух человек. По версии следствия, четверо местных жителей употребляли спиртные напитки, после чего трое из них почувствовали резкое ухудшение состояния. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, двое пострадавших скончались, еще один находится в реанимации.
Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Для установления причины смерти двух человек назначены экспертизы.
Ранее 16-летняя девочка из Приморья оказалась в реанимации после того, как выпила подряд пять банок энергетика. Подростка поздно вечером доставили в больницу в критическом состоянии. У нее диагностировали тахикардию и сильный тремор.