ОБЩЕСТВО

назад

Экологическая акция в Зеленограде #СожмиИЗакрути продолжается

Экологическая акция в Зеленограде #СожмиИЗакрути продолжается

В городе все также распределяют разные типы отходов.

В Зеленограде не так давно появились новые двухцветные баки – серый для смешанных отходов, синий – для вторсырья. Экологическая акция, как оказалось, была встречена общественностью весьма благосклонно.

Впрочем, есть некоторые недочёты, которые были вскоре озвучены. Бутылки, особенно закрытые, занимают много места в мусоровозе. В итоге громадная машина, предназначенная для перевозки тяжестей, везет воздух. Несжатые бутылки занимают в 3 раза более частого вывоза, в результате образуется в 3 раза больше выхлопных газов. По этой причине и была запущена акция #СожмиИЗакрути, в ходе которой зеленоградцев просят сжимать пластиковые бутылки таким образом, чтобы они занимали как можно меньше места.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS