Экс-ведущего Top Gear Хаммонда оштрафовали за превышение скорости

Об этом сообщает Daily Mail.
По данным газеты, Хаммонд получил штраф в размере 999 фунтов стерлингов (около 1 330 долларов) после того, как за три недели его дважды поймали за превышение скорости за рулем Porsche и Bentley. Нарушения были зафиксированы в декабре 2025 года с интервалом в 20 дней.
В первом случае телеведущий ехал со скоростью около 109 километров в час при ограничении 80 километров в час. Во втором — примерно 132 километра в час при разрешенных 113 километрах в час.
Полиция несколько недель пыталась разыскать Хаммонда, рассылая квитанции по адресам его нескольких домов. В итоге суд состоялся в июле, и телеведущий признал свою вину. Всего ему предстоит выплатить около 2 360 долларов с учетом судебных издержек.
Ранее актер театра кабуки Хирофуми Като стал фигурантом уголовного дела после ДТП в Токио. В районе Синдзюку он, управляя автомобилем, сбил 20-летнюю девушку, которая получила травму лодыжки.
Пострадавшая успела сфотографировать номер машины и обратилась в полицию. Като сам явился в участок, но вину не признал.