ОБЩЕСТВО

назад

Электронная база анализов начнет работать для врачей зеленоградских поликлиник

Электронная база анализов начнет работать для врачей зеленоградских поликлиник
Во все столичные поликлиники, в том числе и в зеленоградские в 2017 году планируется внедрить электронную базу анализов, которая пока будет работать только для врачей.
Так называемый единый справочник лабораторных анализов (ЕСЛИ) позволит значительно ускорить выдачу итогов лабораторных исследований: система подскажет врачам, какие анализы рекомендуются для пациента с предполагаемым диагнозом или обязательны для него в соответствии с московским стандартом поликлиники, а также предупредит, если несколько врачей уже назначили пациенту одни и те же анализы. Отмечается, что осуществить доступ пациентов к справочнику будет возможно только после создания электронных медицинских карт.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS