FIFA оценила работу судей после жалобы Египта

Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на публикацию на сайте организации.

«Никто не может утверждать, что на судейство FIFA может влиять кто-либо, даже президент FIFA. Он всегда демонстрировал полную поддержку команды судей FIFA, доверяя нам работать полностью независимо», — подчеркнул Коллина.

По его словам, судьи стремятся принимать верные решения, а обсуждение спорных эпизодов является неотъемлемой частью футбола. Вместе с тем он отметил, что необоснованные нападки в адрес арбитров недопустимы.

Глава судейского комитета FIFA также заявил, что в целом организация довольна работой судей на турнире. При этом он не стал отрицать, что ошибки в ходе такого короткого соревнования возможны.

Ранее футбольная ассоциация Египта подала жалобу в Международную федерацию футбола на работу французского арбитра Франсуа Летиксье и его бригады, обслуживавших матч 1/8 финала ЧМ-2026 против Аргентины.

Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу аргентинцев. Египетская сторона считает, что ошибки судей повлияли на исход матча и привели к вылету команды с турнира. В частности, у египтян вызвало споры незасчитанное взятие ворот.

Читайте также