ОБЩЕСТВО

назад

Французская "дочка" Auchan компания Ceetrus продала свои активы в РФ

Французская "дочка" Auchan компания Ceetrus продала свои активы в РФ
Компания Ceetrus, принадлежащая французской группе Auchan, продала свои активы в России, как сообщается в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ).

Согласно данным, с 12 апреля новым владельцем активов стала компания "Торговые галереи". В апреле прошлого года французская финансовая прокуратура начала расследование в отношении российского подразделения Auchan из-за подозрений в коррупции. В рамках этого расследования в 2020 году были проведены обыски, а следователи допрашивали сотрудников подразделения Auchan. Также стало известно, что американская корпорация Intel продала свой крупнейший офис в России, находившийся в Нижнем Новгороде, в январе 2024 года. Покупатель остается неизвестным, но согласно сделке, он получил здание и земельные участки. Австрийский концерн Wienerberger продал два завода по производству кирпича во Владимирской области и Татарстане. Согласно данным ЕГРЮЛ, с 12 февраля новым владельцем компаний "Винербергер Куркачи" и "Винербергер кирпич" стала фирма "Строймикс". СМИ сообщили, что иностранные партнеры бренда GAP не поддерживали контакт с офисом в России в течение трех месяцев.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS