Глава МИД Украины Сибига рассказал, как жил с Зеленским в бункере

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига в интервью казахстанскому изданию Ulysmedia сообщил, что в течение 1,5 года находился в подземном укрытии вместе с президентом Украины Владимиром Зеленским.
По его словам, он с самого начала был рядом с главой государства и все это время находился в бункере на глубине не менее 100 метров. Других подробностей Сибига не привел.
Ранее, в феврале 2026 года, Зеленский рассказал, что на протяжении двух лет скрывался в бункере на Банковской улице в центре Киева. Убежище представляет собой сеть длинных подземных коридоров с помещениями, на которых размещены таблички «Руководство кабмина» и «Аппарат Верховной рады».
По словам президента Украины, вместе с ним там находились его команда и правительство, а также проводились совещания с военными.