Илон Маск допустил встречу с инопланетянами во время исследования космоса

Запись его выступления опубликована на его странице в социальной сети Х.
Маск отметил, что не видит ничего более впечатляющего, чем массовый полет на Луну, за которым последуют миссии на Марс, путешествия по Солнечной системе и, в перспективе, исследование других звездных систем.
«Возможно, мы встретим инопланетян. Возможно, обнаружим цивилизации, существовавшие миллионы лет назад, или останки древних внеземных культур», — сказал предприниматель.
По его мнению, для достижения этих целей необходимо создавать города на Луне и строить специальные пусковые установки, которые он назвал «катапультами». Они будут запускать спутники с искусственным интеллектом для изучения космоса.
Ранее Маск рассказывал, что вдохновением для создания компании SpaceX послужил фантастический сериал «Звездный путь» и мечта однажды встретиться с пришельцами. В будущем он хотел бы сделать космические путешествия и контакт с инопланетными цивилизациями доступными для людей.