80 лет Великой Победе!

Итальянская компания Luxottica подала заявку на регистрацию бренда Ray-Ban в России

Эту информацию сообщает Агентство "Москва", ссылаясь на соответствующие документы. Заявка была подана 28 мая и предусматривает регистрацию бренда в категориях товаров и услуг № 9 и 35. Это даст компании право производить и продавать различные товары, включая линзы, солнцезащитные и спортивные очки, смарт-очки, футляры и оправы для очков, а также одежду, обувь и защитные шлемы.

Luxottica, специализирующаяся на производстве оправ для очков, временно прекратила свою деятельность в России в марте 2022 года. Позже Минпромторг РФ утвердил список товаров для параллельного импорта, включив в него такие бренды, как Ray-Ban, Givenchy, Emporio Armani, Love Moschino, Kenzo, Karl Lagerfeld, Jacquemus и Jimmy Choo.

Компания Chanel SARL (Швейцария) также направила аналогичные документы в Роспатент для регистрации товарного знака "Шанель". Ранее французский модный дом Louis Vuitton успешно зарегистрировал свой товарный знак в России сроком на 9 лет.

Однако возвращение иностранных брендов в Россию будет зависеть от взаимной выгоды, подчеркнул президент Владимир Путин. Он отметил, что крупные зарубежные компании обратились к нему с просьбой о возвращении, и Россия будет поддерживать свой собственный бизнес, призывая российские компании быть гибкими, искать новые рынки и развивать технологические решения.