ОБЩЕСТВО

назад

К 30-летию принятия Конституции Российской Федерации состоялась серия лекций для учащихся школы №1409

К 30-летию принятия Конституции Российской Федерации состоялась серия лекций для учащихся школы №1409
Старшие товарищи из 10-х классов юридического направления прочитали для ребят из 7-9 классов лекции об истории создания и поправках в основной закон РФ.

Школьники 10-го юридического класса ГБОУ №1409 взяли на себя инициативу проведения цикла бесед для 7-9 классов, посвященных 30-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации. Об этом рассказала депутат Мосгордумы VI созыва и директор знаковой гимназии №1409 Северного административного округа столицы Ирина Ильичёва

Необычайно осведомленные учащиеся поделились с ровесниками знаниями об истории Конституции России, выявив ключевые аспекты основных прав и обязанностей граждан. Они не только предоставили важные факты о Конституции, но и ответили на любопытные вопросы своих младших товарищей.

Инициатива призвана развивать понимание среди школьников значения Конституции России. Школьники не только осваивают теоретические аспекты правовых основ страны, но и формируют практическое понимание своих прав и обязанностей в обществе. Это позитивное взаимодействие между разными возрастными группами способствует формированию гражданской ответственности и глубокого уважения к конституционным принципам.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS