80 лет Великой Победе!

Кабмин РФ поддержал с учетом доработки проект об ОГЭ по двум предметам

Об этом сообщает отзыв правительства, доступный РИА Новости.

6 февраля Комитет Госдумы по просвещению поддержал и рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект, согласно которому школьники из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростовской и Тюменской областей, а также Республики Северная Осетия – Алания будут сдавать только русский язык и математику для получения аттестата.

Кроме того, проект рассматривает возможность внедрения новой системы приема абитуриентов на программы среднего профессионального образования (СПО) с использованием средств региональных и местных бюджетов. Органы власти субъектов РФ, отвечающие за образование, будут устанавливать порядок регистрации результатов государственной итоговой аттестации (ГИА-9) и вступительных экзаменов, если такие предусмотрены для зачисления в учебные заведения.

17 января Госдума представила законопроект о специальном порядке проведения государственной итоговой аттестации в 9-м классе в некоторых регионах России. В то же время, по словам главы Рособрнадзора Анзора Музаева, в ближайшие годы не планируется отмена единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Новый формат ОГЭ будет протестирован в пяти российских регионах.