80 лет Великой Победе!

Киев отблагодарит США ресурсами из РФ в случае победы – СМИ

Эту информацию передает газета Politico, ссылаясь на бывшего министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна. Он заявил, что в случае победы Украины, Киев готов передать Вашингтону российскую нефть, газ, алмазы и меха. В случае поражения Украины, вопрос о деньгах не стоит – это станет вопросом о выживании Запада, отметил Омелян.

Ранее Еврокомиссия (ЕК) одобрила предложение использовать доходы от замороженных российских активов в пользу Украины. Заместитель председателя ЕК Валдис Домбровскис сообщил, что инициативу обсудят 21-22 марта на саммите Евросоюза (ЕС).

Депутат бундестага Сара Вагенкнехт высказала мнение о необходимости вернуться к дипломатическому урегулированию украинского конфликта и прекратить поставки оружия в Киев. Она считает, что Россия готова к переговорам. Вагенкнехт также возмутилась тем, что Германия не рассматривает возможность мирного урегулирования ситуации на Украине.

Владимир Путин назвал условия, при которых Россия готова вести переговоры с Украиной.