80 лет Великой Победе!

Китайская компания создала роботов для сборки автомобилей

Об этом сообщает "Газета.ру" со ссылкой на телеграм-канал No Limits.
Отмечается, что эти гуманоиды не требуют подзарядки вручную — они самостоятельно меняют съемные аккумуляторные блоки и способны работать круглосуточно без перерывов.
По информации канала, данная партия роботов стала первой массовой поставкой подобной техники: более сотни устройств направлены на предприятия BYD, Geely, FAW Volkswagen, Dongfeng и Foxconn.
Ранее гуманоидный робот Xueba 01 впервые поступил в аспирантуру в Китае. В течение четырех лет он будет изучать драматическое и киноискусство в Шанхайской театральной академии, уделяя особое внимание традиционной китайской опере.
При росте 1,75 метра робот весит всего 30 килограммов и имеет силиконовое лицо с антропоморфными чертами взрослого мужчины, выражающего характерную мимику.