ОБЩЕСТВО

назад

Команда по баскетболу Зеленограда вошла в “Юниорскую лигу NBA”

Команда по баскетболу Зеленограда вошла в “Юниорскую лигу NBA”
В финальную часть Чемпионата Москвы по баскетболу “Юниорская лига NBA” вошла команда школы №1353 Зеленограда.
Ребята продемонстрировали действительно прекрасные навыки владения мячом и знание правил игры и теперь смогут посоревноваться с тридцатью самыми лучшими и сильными школьными командами столицы. О результатах финальной игры будет известно позже, а пока от всей души поздравляем команду школы №1353 с успехом и желаем дальнейших побед!

Немного истории: интересно, что баскетбол входит в программу Олимпийских игр с 1936 года (изобретатель игры Джеймс Нейсмит был там в качестве гостя). Регулярные чемпионаты мира по баскетболу среди мужчин проводятся с 1950 года, среди женщин — с 1953 года, а чемпионаты Европы — с 1935 года.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS