ОБЩЕСТВО

назад

Квартиру без хозяина в районе Аэропорт передали городу

Квартиру без хозяина в районе Аэропорт передали городу
Как пишет информационный портал «Север столицы» однокомнатная квартира на улице Усиевича ранее принадлежала одинокой москвичке 1934 года рождения, которая умерла пять лет назад. В своем завещании старушка жилплощадь никому не отписала, а никто из ее наследников в установленный законом срок в права наследования не вступил. Однако после смерти пенсионерки квартира не пустовала: туда заселилась семья из Средней Азии.
Как пишет информационный портал «Север столицы» однокомнатная квартира на улице Усиевича ранее принадлежала одинокой москвичке 1934 года рождения, которая умерла пять лет назад.

В своем завещании старушка жилплощадь никому не отписала, а никто из ее наследников в установленный законом срок в права наследования не вступил. Однако после смерти пенсионерки квартира не пустовала: туда заселилась семья из Средней Азии.

По жалобам соседей, подозревавших, что постояльцы живут там незаконно, была начата проверка прокуратуры.

Собрав данные, прокурор обратился в Савеловский районный суд с заявлением о выселении из квартиры незаконно проживающих граждан, прекращении права собственности умершей женщины на жилое помещение и о признании права собственности Москвы на данную квартиру. Решением суда требования Савеловского межрайонного прокурора удовлетворены в полном объеме.

http://severstolici.ru/news/society/kvartiru_bez_khozyaina_v_rayone_aeroport_peredali_moskve/
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS