80 лет Великой Победе!

Лукашенко заявил, что Белоруссия поддерживает контакты с Украиной

Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.
"Пусть они будут минимальными, но через те каналы, которые помогают нам, россиянам, обмениваться военнопленными, поддерживать контакты на гуманитарном уровне. Это нормальные отношения", – приводятся его слова в телеграм-канале журналиста Павла Зарубина.
Лукашенко подчеркнул, что Украине не следует вмешиваться в дела Беларуси. Он также назвал подобные призывы людей, которые не принимают решений, "бормотанием".
"Никто <...>, даже на уровне президента Зеленского, не думает о том, чтобы вмешиваться в Беларусь", – сказал он.
Лукашенко добавил, что это может привести к краху киевского режима.
Ранее депутат Верховной рады Украины Олег Дунда призвал Киев расширить военные действия на территорию Беларуси. Он считает, что если украинские войска небольшими отрядами войдут в Беларусь, то белорусская армия сдастся.
В ответ Лукашенко прокомментировал такие призывы, отметив, что в стране их ожидают. По его словам, власти Беларуси остаются "абсолютно спокойны" по этому поводу.