Мантуров заявил, что поддержку предприятиям в каждой отрасли определят отдельно

Об этом он сказал в кулуарах Восточного экономического форума.
«Если произойдут какие-то повреждения, мы будем по каждой конкретной отрасли, по предприятиям определяться отдельно», — приводит слова Мантурова РИА Новости.
В августе правительство утвердило меры поддержки бизнеса, пострадавшего из-за атак беспилотников на объекты Wildberries, а также меры по сохранению работы самой компании. Поддержку смогут получить юридические лица и индивидуальные предприниматели, если сумма понесенного ущерба превышает 5% годового дохода.
Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что предприятия Крыма и Севастополя получат отсрочку по страховым взносам. Льгота будет доступна, в том числе, сельскохозяйственным и строительным компаниям, гостиницам и детским оздоровительным лагерям.
По словам Мишустина, это поможет сохранить трудовые коллективы. Дополнительная поддержка также позволит предпринимателям снизить финансовую нагрузку.