Мать украинского рэпера Киевстонера признали банкротом в США

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на судебные документы.
Как уточняется, заявление о банкротстве женщина подала в федеральный суд Центрального округа Калифорнии в октябре 2025 года. В январе 2026 года суд списал ее долги и закрыл дело. Общая сумма задолженности превысила 70 тысяч долларов, значительная часть которых пришлась на долги по кредитным картам. Также женщину обязали пройти курсы финансовой грамотности.
В материалах суда указано, что все имущество матери рэпера оценили в 1,7 тысячи долларов. В перечень вошли кровать, комод и туалетный столик стоимостью 500 долларов, телевизор за 300 долларов, одежда на 300 долларов и украшения на 250 долларов. На единственном банковском счете оставалось 90 долларов. Кроме того, женщина сообщила, что не работает, а ее ежемесячный доход составляет 850 долларов, которые полностью уходят на текущие расходы.
Ранее сообщалось, что ФСБ установила возможную причастность Васильева к организации атаки на стратегический оборонный объект в Московской области. По данным службы, СБУ планировала удар 35 FPV-дронами, оснащенными иностранной взрывчаткой и защищенными от систем радиоэлектронной борьбы.
Рэпер, как утверждается, подозревается в переводе денег пособнику и координации эвакуации исполнителя, однако сам он отвергает обвинения.
Кроме того, глава ФПБК Виталий Бородин намерен обратиться в Роскомнадзор с требованием удалить треки артиста с музыкальных площадок. Он считает, что доходы музыканта могут использоваться для финансирования Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Россиянина завербовали для подготовки теракта в Подмосковье под видом предложения о работе.