ОБЩЕСТВО

назад

Мать пострадавшего на качелях сына засудила коммунальщиков

Мать пострадавшего на качелях сына засудила коммунальщиков
После 10 лет разбирательств жительница Зеленограда смогла обязать коммунальщиков выплатить 70 тыс. рублей

Управляющая компания «Жилищник» теперь должна заплатить 70 тысяч рублей 22-летнему Михаилу Сытькову. Причина – молодой человек получил травму – сложный перелом ноги во время катания на качелях. Событие примечательно тем, что решение о выплате в качестве моральной компенсации было определено спустя 10 лет, как была получена сама травма.

Решение было вынесено федеральным судьёй Зеленоградского районного суда Антоном Абалакиным. Было признано, что нижняя поперечная перекладина качелей, которая создаёт жёсткость конструкции, находилась выше уровня земли примерно на 15 см, а не под ней, как это требуется. Следовательно, коммунальщики были ответственны за травму тогда ещё ребёнка в 2007 году. В данный момент в СМИ не поступала информация о том, почему разбирательство заняло так много времени.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS