Мирошник назвал атаку дронов на склады Wildberries попыткой оказать давление на людей

Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Цель врага — попытки нарушить снабжение гражданского населения и повлиять на настроение мирных жителей», — отметил он.

Атака БПЛА на Ленинградскую область произошла в ночь на 24 июля. Всего по объектам гражданской инфраструктуры было выпущено 59 беспилотников, все они были сбиты.

Губернатор региона Александр Дрозденко сообщил, что в результате удара по складским помещениям Wildberries в деревне Новосаратовка пострадали три человека. Им оказывают необходимую медицинскую помощь.

Также на время приостановили работу два логистических центра Wildberries в Санкт-Петербурге — в Шушарах и Утиной Заводи. По данным компании, пострадавших там нет.

Кроме того, после падения обломков дронов были зафиксированы разрушения в районе Московского шоссе. События также повлияли на работу аэропорта Пулково: авиагавань временно прекратила прием и отправку самолетов в целях безопасности.