Мирошник назвал военным преступлением атаку ВСУ на электричку в ДНР

Об этом он написал в своем телеграм-канале.

«Это преднамеренное военное преступление, создавшее непосредственную угрозу жизни гражданскому населению и приведшее к повреждению гражданского транспорта», — отметил дипломат.

По данным сообщения, украинские военные атаковали электричку с помощью дронов на железнодорожной станции Кутейниково в городском округе Иловайск. В результате происшествия пострадали шесть человек.

Наиболее тяжелое ранение получил машинист поезда. Ранения средней степени тяжести также зафиксированы у оператора станции, начальника станции, проводника, а также у двух пассажиров — мужчины и девушки.

Глава ДНР Денис Пушилин пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления и сообщил, что всем оказывается квалифицированная медицинская помощь.