Мирошник заявил, что киевский режим наживается на оружии, которое поставляет Запад

Передаваемое Западом оружие для Украины, по словам посла по особым поручениям МИД РФ Родиона Мирошника, используется представителями киевского режима как способ обогащения, сообщил он РИА Новости.
Также дипломат отметил, что Киев не всегда применяет получаемое вооружение по его прямому назначению.
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что НАТО и Украина, по ее словам, готовятся к созданию вооружений, которые могут быть использованы для массированного удара по российским авиабазам, в том числе в глубине территории страны.
Кроме того, как следует из информации на официальных интернет-ресурсах структурных подразделений НАТО, включая представительство Альянса на Украине, был объявлен тендер на разработку современных систем вооружений с учетом опыта боевых действий.