Москва выставила на торги нежилые помещения в Савеловском районе

Информация опубликована на портале мэра и правительства столицы со ссылкой на руководителя департамента по конкурентной политике Кирилла Пуртова.
Комплекс включает одноэтажное здание площадью 80,8 кв. м и двухэтажное помещение общей площадью 749,8 кв. м. Оба объекта имеют свободное назначение, что позволяет инвесторам использовать их для открытия бизнеса или сдачи в аренду.
Адрес объектов — Петровско-Разумовский проезд, дом 13, строения 3 и 3а. Они подключены к основным инженерным коммуникациям.
Прием заявок на участие в аукционах продлится до 13 января 2026 года, а сами торги пройдут 23 января.
Глава департамента городского имущества Екатерина Соловьева подчеркнула, что приобретение коммерческой недвижимости в Савеловском районе является привлекательным вариантом для долгосрочных инвестиций. В районе активно строятся деловые центры и общественные пространства, а также хорошо развита социально-транспортная инфраструктура.
Она также напомнила, что в этом году предприниматель приобрел помещение площадью 57 кв. м в жилом доме на 2-й Квесисской улице. Рядом планируется реорганизация участка, который станет еще одной точкой роста района.
По словам Соловьевой, объекты на Петровско-Разумовском проезде расположены в центре жилого квартала. Если инвестор сосредоточится на работе с клиентами и дополнит городскую инфраструктуру, это вызовет интерес у жителей столицы.
Ранее город выставил на аукцион помещение площадью 450,7 кв. м на улице Кржижановского, где можно открыть студию красоты, детский центр или частную школу иностранных языков. Заявки принимаются до 22 января.