ОБЩЕСТВО

назад

Москвичей предупредили о "барической пиле" на предстоящей неделе

Москвичей предупредили о "барической пиле" на предстоящей неделе
На следующей неделе Москву ожидает изменчивое атмосферное давление, которое специалисты называют "барической пилой".

По данным центра погоды "Фобос", в понедельник 15 апреля давление упадет до 732 мм.рт.ст., затем 16 и 17 апреля снизится на 3-4 мм.рт.ст., а 18 апреля поднимется до 744 мм.рт.ст. В пятницу 19 апреля ожидается обрушение давления до 734 мм.рт.ст., но к выходным оно возрастет до 755 мм.рт.ст.

Метеорологи предупреждают, что такие колебания давления могут вызвать негативные реакции у людей, особенно у тех, кто страдает сосудистой дистонией, хроническими заболеваниями или последствиями травм. Симптомы метеозависимости могут включать ухудшение самочувствия, головные боли, изменения артериального давления, одышку, вегетативные расстройства, головокружения, мышечные или суставные боли.

Несмотря на то, что научно метеозависимость не доказана, в Госдуме предложили включить информацию о магнитных бурях в рассылки МЧС.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS