Музей Победы на Поклонной горе сделает вход бесплатным для женщин 8 Марта

Для посетительниц подготовлена праздничная программа, включающая бесплатные тематические экскурсии, мастер-классы, викторины, концерты и кинопоказы. На некоторые мероприятия требуется предварительная регистрация, принять участие может любой желающий.
В 12:00 в Зале Полководцев начнется показ коллекции платков «Русские в моде», посвященной культурному и историческому наследию России. Музыкальное сопровождение обеспечит дуэт Twins Piano Duo. В 16:00 в том же зале пройдет концерт духового оркестра Московского государственного института музыки имени Шнитке с произведениями отечественной и зарубежной классики.
В 13:30 состоится арт-встреча «Платок – символ России», где расскажут о технологии изготовления русского платка и научат создавать стильные аксессуары. В 14:00 пройдет мастер-класс для детей «Цветы для мамы». Для участия в этих мероприятиях необходима регистрация.
В 12:00 и 15:00 пройдут экскурсии «Женщины Победы: судьбы, мужество, подвиг» по экспозиции «Подвиг Народа». Посетителям расскажут о героинях войны — командире госпитального взвода Клавдии Дубининой, создательнице первого советского антибиотика Зинаиде Ермольевой, Герое Советского Союза Ульяне Громовой и других.
В 14:30 начнется «КВИЗстории», посвященный 8 марта, а в 17:30 состоится бесплатный показ фильма «Моя любовь» с музыкой Исаака Дунаевского. Вход на эти события возможен только по регистрации. Музей открыт для посетителей с 10:00 до 22:00.
Ранее в Госдуме предложили ввести потолок цен на цветы перед праздниками, включая 8 марта. По словам лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова, регулярное повышение цен на цветы перед праздниками не имеет объективных причин, поэтому необходимо ограничить розничные наценки.
В Москве тюльпаны к 8 марта подорожали почти на 7%.