МВД РФ объявило в розыск пособницу покушения на генерала Алексеева

Она разыскивается по статье, связанной с покушением на жизнь сотрудника правоохранительных органов. В дальнейшем Серебрицкая будет объявлена в международный розыск.
Нападение произошло 6 февраля в жилом доме на Волоколамском шоссе. По данным следствия, преступники действовали по указанию Службы безопасности Украины (СБУ). За день до инцидента Серебрицкая покинула Россию. Выяснилось, что она является гражданкой Украины и ранее носила фамилию Антонюк. Именно она передала ключ от входной двери в подъезд исполнителю покушения Любомиру Корбе. Также спецслужбы установили личность его сообщника — Виктора Васина.
Корба прошёл стрелковую подготовку в Киеве и в августе 2025 года был тайно доставлен в Россию. Он организовал наблюдение за Алексеевым и забрал из тайника, подготовленного украинскими спецслужбами, пистолет с глушителем. В день покушения Корба проник в дом, дождался появления генерала на площадке лифта, произвёл четыре выстрела и скрылся. Алексеева госпитализировали, его состояние оценивается как тяжёлое, но стабильное. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.
Позже исполнителя покушения задержали в Дубае и экстрадировали в Россию. В Москве также был арестован его сообщник. Корба и Васин находятся под стражей и признали свою вину.