На счетах Исинбаевой арестовали деньги из-за долга за дачный участок

Из-за задолженности по платежам за дачный участок в Волгоградской области судебные приставы арестовали средства на банковских счетах двукратной олимпийской чемпионки по легкой атлетике Елены Исинбаевой, сообщили РИА Новости в пресс-службе волгоградского управления ФССП.

Как следует из материалов дела, садоводческое товарищество обратилось в суд с требованием взыскать со спортсменки долг за пользование общим имуществом в 2024–2025 годах. Размер задолженности составляет более 32 тысяч рублей, пени — 20,5 тысячи рублей, госпошлина — 2 тысячи рублей. В общей сложности с Исинбаевой взыскивают 55,4 тысячи рублей.

В ведомстве отметили, что если долг не будет погашен добровольно, средства будут списаны принудительно.

Ранее, в начале июня, сообщалось, что у Исинбаевой также был долг перед Федеральной налоговой службой в размере 705,8 тысячи рублей. Тогда банковские счета не блокировались. Позднее стало известно, что спортсменка погасила задолженность.