ОБЩЕСТВО

назад

На Поклонной горе состоялся третий парад кадет

На Поклонной горе состоялся третий парад кадет
В солнечный, но прохладный день 6 мая в Москве на Поклонной горе состоялось патритичное мероприятие - III парад кадетского движения. Горделиво маршировали перед москвичами более 2,5 тысяс учащихся.
Всего в ходе парада через площадь Победителей торжественно прошествовали 45 парадных расчетов кадет. Стоит отметить, что в этом году в параде принимали участие и кадеты из Удмуртии.   
Парад кадет «Не прервется связь поколений» был приурочен ко дню памяти святого Георгия Победоносца, дню Герба и Флага города-героя Москвы. 

Торжество посетили мэр Москвы Сергей Собянин, Святейший Патриарх Кирилл и депутаты Мосгордумы, в частности Ирина Ильичева. Почетными гостями праздника стали ветераны Великой Отечественной войны. 

Столичный градоначальник вручил благодарственные письма мэра Москвы победителям городского конкурса «Лучший кадетский класс». А патриарх Кирилл призвал москвичей к единству и дружбе. 

Завершился парад возложением цветов к мемориалу и запуском голубей. 
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS