ОБЩЕСТВО

назад

Названы сроки расселения пятиэтажек на улице Гоголя

Названы сроки расселения пятиэтажек на улице Гоголя

В Зеленограде назвали сроки расселения пятиэтажек в 18-м микрорайоне и на улице Гоголя.

Жителей домов 11А, 11Б, 11В на улице Гоголя будут переселять в новые дома в 2025–2028 годах, а жителей корпусов 1806, 1807, 1808, 1809, 1810 – в 2029–2032 годах.

После сноса домов на улице Гоголя на их месте планируют построить физкультурно-оздоровительный комплекс и гараж, а на месте пятиэтажек в 18-м микрорайоне — два жилых дома с детским садом.

Всего в Зеленограде по программе реновации снесут 34 «хрущевки», в которых проживают более 7 тысяч человек. Сроки расселения 26 домов объявили еще в августе 2020 года. Напомним, для переселенцев уже ввели два новых дома на Георгиевском проспекте (корпуса 1934 и 1935) и один на Солнечной аллее (корпус 934).

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS