ОБЩЕСТВО

назад

НИУ МИЭТ Зеленограда попал в ТОП-10 вузов высокой зарплаты выпускников

НИУ МИЭТ Зеленограда попал в ТОП-10 вузов высокой зарплаты выпускников
Выпускники в сфере IT из НИУ МИЭТ Зеленограда заняли 8 место в рейтинге «Superjob для студентов».

Статистика вузов России 2017 года показала, что Зеленоградский НИУ МИЭТ занимает 8 место, т. е. входит в ТОП-10 образовательных учреждений, выпускники которых получают высокую зарплату. Речь идёт о студентах, которые специализируются на сфере IT.

Согласно отчёту, молодые специалисты, которые закончили вуз несколько лет назад, получают в столице РФ около 83 тысяч рублей. Подобными цифрами могут похвастаться выпускники МАИ, МИСиС и ПГНИУ.

Первое место в этом списке досталось МФТИ, выходцы которого в среднем получают зарплату в 136 рублей. За ним следует МИФИ и МГТУ имени Баумана, студенты, выпустившись, устраиваются на работу с оплатой 110 тысяч рублей.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS