Онкобольная блогер Лерчек запустила свой бренд одежды

Блогер Лерчек, чье настоящее имя — Валерия Чекалина, представила собственный бренд одежды, сообщает «СтарХит».
По словам команды проекта, работа над ним велась несколько лет. Сама Лерчек отмечает, что создавала вещи, в которых удобно «жить и двигаться». Она также назвала бренд «диалогом с женщиной» и поддержкой в каждый особенный момент.
«В какой-то момент жизни я особенно остро поняла, насколько каждому человеку важно чувствовать эту поддержку. Наверное, именно поэтому этот проект стал для меня таким личным», — добавила Чекалина.
Официальная презентация бренда состоится в ближайшее время. Предполагается, что цены будут варьироваться от 1 500 до 23 тысяч рублей и выше, а в коллекции появятся спортивная одежда и нижнее белье.
В 2026 году Лерчек родила четвертого ребенка, после чего у нее диагностировали онкологическое заболевание. Некоторые сомневаются в том, что она действительно больна, однако ее брат Родион опроверг эти слухи, показав подписчикам ее медицинскую карту. Кроме того, сама Чекалина показывала процесс лечения.
Ранее блогера и ее бывшего мужа Артема Чекалина в 2024 году обвинили в выводе за границу более 250 миллионов рублей с помощью подложных документов. Суд отправил их под домашний арест, а в 2026 году приговорил Чекалина к 7 годам лишения свободы.
После постановки диагноза меру пресечения Лерчек изменили с домашнего ареста на запрет определенных действий, а судебный процесс приостановили. Однако в СМИ появилась информация о том, что гособвинение ходатайствует перед Гагаринским судом Москвы о возобновлении производства по уголовному делу — медицинских ограничений или противопоказаний, препятствующих ее явке в суд и участию в заседаниях, не установлено.