Организаторы концертов Канье Уэста вернут зрителям деньги за билеты в случае их отмены

В случае отмены концертов американского рэпера Канье Уэста в Санкт-Петербурге зрителям вернут деньги за билеты, сообщила гендиректор концертного агентства Say Agency Анна Субчева.
При этом она подчеркнула, что организаторы не собираются переносить выступления с запланированных дат и не планируют менять концертную площадку. Субчева объяснила, что в октябре в России ожидается прохладная погода и высокая вероятность осадков, а у «Газпром Арены» есть «замечательная крыша».
По ее словам, для организации выступлений потребовались дополнительные документы, поскольку это «максимально уникальное событие в России спустя несколько долгих лет».
«Часть документов уже готова, они находятся на проверке. Как только она завершится, будут получены все нужные положительные решения, то вопросы все будут сняты», — сказала она в видеообращении, опубликованном в телеграм-канале агентства.
Субчева также отметила, что документы, которые запросили у агентства, «не запрашивают ни у одного организатора и ни у одного артиста для проведения мероприятия».
Выступления Уэста в Санкт-Петербурге были анонсированы на 10 и 11 октября на «Газпром Арене». Позднее площадка заявила, что не заключала договор аренды с организаторами и не подписывала никаких документов, что фактически означает невозможность проведения мероприятия на арене.
Затем СМИ сообщили, что концерт все же может состояться, но даты, вероятно, будут изменены. В свою очередь, «Газпром Арена» призвала не доверять неофициальным источникам и следить только за ресурсами организатора Say Agency и сайтом стадиона.