Основательница Wildberries Татьяна Ким попала в базу украинского сайта "Миротворец"

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные ресурса.
По информации портала, данные о предпринимательнице были внесены администрацией в субботу, 1 августа. В частности, ее обвинили в публичной поддержке России.
С 18 июля Вооруженные силы Украины (ВСУ) продолжают атаки на логистические центры Wildberries. Под обстрелы попали склады компании в Электростали, Котовске Тамбовской области, Краснодаре, ставропольском Невинномысске и Симферополе.
Кроме того, были атакованы объекты в Новосаратовке Ленинградской области, Шушарах и Уткиной Заводи в Санкт-Петербурге. В ряде случаев после атак проводилась эвакуация сотрудников. Это коснулось логистических центров в Коледине, Подольске, Екатеринбурге и Сарапуле.
Ночью 29 июля Рязань подверглась массовой атаке беспилотников. В результате загорелся местный логистический центр Wildberries. Позже компания сообщила, что большая часть товаров на складе уцелела, поскольку зона хранения почти не пострадала от огня.
Комментируя произошедшее, Ким назвала эти инциденты террористическими. Она отметила, что действия нападавших не имеют логики и направлены на дестабилизацию ситуации и нагнетание паники среди россиян.