ОБЩЕСТВО

назад

От Зеленограда до Санкт-Петербурга начнут постройку ВСМ

От Зеленограда до Санкт-Петербурга начнут постройку ВСМ

Между двумя городами вскоре появится новая высокоскоростная дорога.

Начинается возведение железнодорожного полотна, которое в итоге соединит Санкт-Петербург и Зеленоград. Речь идет о создании высокоскоростной дороги (ВСМ). Известно, что первая часть пути будет прокладываться между Крюково и Алабушево.

Судя по опубликованной документации из конкурса на реализацию проекта, создание ВСМ для «Сапсанов» будет проходить в 17 этапов. Впрочем, на сайте госзакупок также сообщается, что их последовательность, как и число, может быть изменено, в зависимости от ситуации. Очевидно, что по большей части планы могут меняться из-за расходов на реализацию постройки.

Также известно, что 5-й и 6-й пути (между Москвой и Санкт-Петербургом)будут «встроены» в МЦД-3 Зеленоград-Раменское.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS