ОБЩЕСТВО

назад

Первая сакура расцвела в "Аптекарском огороде"

Первая сакура расцвела в "Аптекарском огороде"
На Весеннем фестивале цветов в ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" в этом году впервые расцвела первая сакура.

Об этом сообщается в телеграм-канале сада. В сообщении отмечается, что это вишня Саржента, с нежными розовыми цветками, родом из Японии, Корейского полуострова и Сахалина, способная вырасти до 12 метров. Гости могут увидеть это дерево возле Субтропической оранжереи, рядом с малой черемухой.

Пресс-служба также сообщила, что скоро распустится японская сакура в Саду плодовых деревьев, привезенная со склонов горы Фудзияма в 2010 году. Сакура стала собирательным названием для рода Prunus, включающего сливы, вишни, персики, миндаль, черемуху, лавровишню и другие растения.

Ранее в ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" расцвел ядовитый волчеягодник, достигающий высоты до 1,5 метра. В России волчье лыко произрастает в лесной зоне – на севере европейской части и Западной Сибири, на Северном Кавказе и в Дагестане.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS