ОБЩЕСТВО

назад

Первоклашек школы №1287 сводили на экскурсию в Кремль

Первоклашек школы №1287 сводили на экскурсию в Кремль
Экскурсия в Кремль стала завершающим этапом проектной деятельности 1В класса "Моя малая Родина"  18 сентября учащиеся 1Б класса путешествовали в самом сердце столицы. Вместе с родителями и классным руководителем - Родиной Еленой Владимировной, ребята продолжили разговор о своей малой Родине - красавице Москве.
Экскурсия в Кремль стала завершающим этапом проектной деятельности 1В класса "Моя малая Родина" 18 сентября учащиеся 1Б класса путешествовали в самом сердце столицы.

Вместе с родителями и классным руководителем - Родиной Еленой Владимировной, ребята продолжили разговор о своей малой Родине - красавице Москве.

От памятника Достоевскому экскурсанты отправились в Александровский сад и с большим интересом слушали легенды древнего Кремля, отвечали на вопросы, строили гипотезы и открывали для себя неизвестные странички истории.

Ребята послушали журчание Неглинки, загадали заветное желание, отыскали клад в гроте и оставили свои монетки для других кладоискателей. Смена караула президентского полка привела детей в восторг.

Затем экскурсанты послушали бой курантов, узнали историю главных часов страны, полюбовались Храмом Василия Блаженного, памятником Минину и Пожарскому, зданием ГУМа и архитектурной жемчужиной площади – Кремлем.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS