Плачущюю девочку заметили в компании пьяных взрослых на остановке в центре Москвы

Об этом сообщили в пресс-службе СК.
По данным СМИ, девочка плакала и просилась к маме. Одна из женщин, заметив происходящее, попыталась вызвать полицию. Очевидец рассказал, что, услышав о вызове правоохранителей, мужчина скрылся. Его спутница, как сообщается, начала пытаться избавиться от ребенка. Маме девочки позвонили, однако она никак не отреагировала на ситуацию с дочерью.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Кроме того, будет дана правовая оценка действиям или бездействию сотрудников полиции.
Уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская написала в своем телеграм-канале, что девочка найдена и находится в безопасности — она у своей тети. Омбудсмен также добавила, что сейчас разыскивают мать и отца ребенка.
«Отдельно хочу выразить искреннюю благодарность женщине, которая не прошла мимо чужой беды. Несмотря на позднее время и сложную ситуацию, она осталась рядом с ребенком, неоднократно обращалась за помощью и сделала все возможное, чтобы девочка не осталась одна», — подчеркнула Ярославская.
Ранее сообщалось, что родители оставили без присмотра двухмесячного ребенка в коляске под палящим солнцем. Инцидент произошел в подмосковных Котельниках. Малыш получил тепловой удар, его госпитализировали.