ОБЩЕСТВО

назад

Почти 11 млн рублей заплатит бизнесмен за свалку под Зеленоградом

Почти 11 млн рублей заплатит бизнесмен за свалку под Зеленоградом

Суд взыскал с бизнесмена почти 11 млн рублей за ущерб от свалки под Зеленоградом.

Арбитражный суд Московской области частично удовлетворил иск регионального министерства экологии и природопользования к владельцу земельного участка рядом с деревней Черная грязь. Бизнесмен устроил крупную свалку строительных отходов, общая площадь которой составила 33,5 тыс. кв. метров и объемом почти 45 тыс. кубометров.

Она была обнаружено между деревней Елино и платной трассой М11. Исследование показало, что свалка состоит преимущественно из грунта и камней с примесью древесины, стекла и пластмассы. Высота навалов достигала нескольких метров.

По расчетам министерства экологии и природопользования Московской области, вред, нанесенный почвам, оценивается в 21,5 млн рублей.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS