Поклонница Билана подала в суд из-за мешавшего ей зрителя на концерте

Об этом сообщает РИА Новости.

По словам девушки, в прошлом году она пришла на концерт Билана вместе с подругой. Сосед по месту, как она утверждает, выглядел нетрезвым, постоянно вставал, размахивал руками и закрывал обзор. Опасаясь, что мужчина может случайно задеть ее, зрительница обратилась к сотруднику службы безопасности. Однако, согласно материалам дела, проблему решить не удалось.

В иске женщина указала, что организатор концерта мог либо удалить мешавшего зрителя из зала, либо пересадить ее на другое место. При этом сам концерт она оценила положительно, но посчитала, что услуга была оказана ненадлежащим образом. Она потребовала вернуть 5,5 тысячи рублей за два билета и выплатить 2,5 тысячи рублей в качестве компенсации морального вреда.

Представитель организатора не согласился с иском. Он пояснил, что зрителя можно удалить только в случае, если он представляет опасность или нарушает закон, однако таких оснований в этом случае не было.

Суд отказал поклоннице в удовлетворении требований, отметив, что поведение зрителя, мешавшего ей смотреть концерт, само по себе не говорит о ненадлежащем качестве услуги.

Ранее концерт Билана «Твой № 1» на «ВТБ Арене» в Москве подвергся критике из-за шестиметрового интерактивного подиума. Посетители фан-зоны и танцпола жаловались, что им не было видно артиста. В ответ певец признал недочеты, назвал шоу экспериментом и пообещал исправить ситуацию. Позже он обратился к поклонникам с признанием в любви и анонсировал «большие новости».