80 лет Великой Победе!

После сильного снегопада в Нью-Йорке на улицах скопились горы мусора и снега

В результате непогоды в городе выпало от 30 до 38 см снега, что значительно осложнило работу коммунальных служб. На улицах можно увидеть переполненные мусорные контейнеры, пакеты с отходами вдоль тротуаров, которые привлекают крыс.

Исполняющий обязанности руководителя департамента санитарного контроля мэрии Хавьер Лохан заявил телеканалу: «Мы прилагаем все усилия и задействуем все доступные ресурсы. Просим жителей проявить терпение — вскоре ситуация улучшится».

Местные жители характеризуют положение как крайне неудовлетворительное. По информации New York Post, мусор лежит на улицах уже более недели, а мусорные кучи местами превышают размеры автомобилей.

Снежная буря затронула свыше 200 миллионов человек в США, местами выпало более 50 см снега. Из-за непогоды с выходных были отменены десятки тысяч авиарейсов. По последним данным CBS News, число погибших в результате стихии составляет не менее 100 человек.

Сильные снегопады и аномально низкие температуры вызвали серьезные сбои в работе транспорта и коммунальных служб по всей стране. Более полумиллиона человек остались без электричества и отопления. Авиакомпания American Airlines отменила свыше 9 тысяч рейсов.