Последствия атаки БПЛА на инфраструктуру Санкт-Петербурга ликвидированы

По его словам, оперативный штаб по-прежнему координирует работу городских служб и межведомственное взаимодействие.
О произошедшем также высказалась официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. На полях ПМЭФ она назвала атаку террористическим актом, направленным против гражданских объектов.
Сообщения о прилете украинских беспилотников в Санкт-Петербург появились утром 3 июня. Удары пришлись по объектам инфраструктуры в Кронштадте, а также в Кировском и Красносельском районах. В результате несколько человек получили травмы.
Всего в воздушном пространстве Ленинградской области было уничтожено 59 БПЛА. Обломки одного из них повредили четыре частных дома в Лужском районе.
Замглавы МИД РФ Сергей Рябков резко осудил атаки на Петербург в дни проведения Петербургского международного экономического форума. Он отметил, что спонсоры Украины не останавливаются перед любыми провокациями и не собираются снижать интенсивность попыток осложнить жизнь России.