ОБЩЕСТВО

назад

Посол США заявила, что Вашингтон передал РФ данные о теракте в "Крокусе"

Посол США заявила, что Вашингтон передал РФ данные о теракте в "Крокусе"
Российская Федерация запросила у Соединенных Штатов информацию для проведения расследования теракта в "Крокус Сити Холле".

По данным телеграм-канала американского посольства в Москве, ссылка на дипломата Линн Трейси, Вашингтон передал необходимые сведения.
Линн Трейси подчеркнула, что США продолжали сотрудничать с российскими спецслужбами, предоставляя информацию для помощи в расследовании по запросу. Она отметила, что США будут продолжать сотрудничать, несмотря на разногласия с Кремлем.
Теракт в "Крокус Сити Холле" произошел вечером 22 марта. В результате нападения, вооруженные люди открыли огонь по посетителям, а затем подожгли концертный зал. Погибли 144 человека, а 551 получил травмы.
По версии следствия, исполнители и соучастники теракта имели связи с Украиной. Следственный комитет РФ установил, что причастные к трагедии получали финансирование и криптовалюту из Украины.
Правоохранительные органы задержали 11 человек, которых позже заключили под стражу. Среди задержанных были четыре нападавших, трое, предоставивших им автомобиль, а также подозреваемый в финансировании и переводе денег террористам.
СК РФ начал расследование дела о финансировании терроризма должностными лицами из стран Запада.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS