Посольство России предложило ЕС запретить европейцам дышать российским воздухом

Так в дипмиссии отреагировали на заявление главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о том, что в новый пакет санкций против России предлагается включить запрет на импорт ряда видов рыбной продукции.
В посольстве призвали Евросоюз готовиться к росту цен и предложили, по их словам, «идею получше»:
«<...> еврократы могли бы просто запретить европейцам дышать воздухом, приносимым ветром из России», — написали представители дипмиссии в Х.
Ранее ЕС ввел санкции против 16 педагогов и руководителей молодежных организаций, а также детских центров России. В частности, под ограничения попали Всероссийский детский центр «Алые паруса» в Евпатории, Всероссийский детский центр «Орленок» в Туапсе и другие организации.
Посольство России в Лондоне заявило, что эти санкции основаны на искажении фактов о детях, которых удалось спасти из зоны боевых действий. Владимир Путин также назвал решение европейских элит вводить санкции против детских центров «чушью и бредом».