Премьер Грузии Кобахидзе заявил о полном развале оппозиции

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что грузинская оппозиция «полностью развалилась» и теперь ее представители конфликтуют друг с другом, сообщает РИА Новости.

«Если раньше эта оппозиция не нравилась грузинскому народу, то теперь они не нравятся уже друг другу. Они увидели друг в друге то, что грузинский народ видел в них долгое время. Они распознали друг в друге людей без родины, поэтому больше не нравятся друг другу», — сказал Кобахидзе.

По его словам, причиной внутреннего конфликта в оппозиционной среде стала борьба за собственные позиции «перед своими покровителями».

Ранее в МИД России заявили, что власти Грузии публично признали: Запад требовал от Тбилиси открыть второй фронт против Москвы.

В ведомстве также отметили, что это признание Грузии «показательно». При этом Россия продолжает работу по восстановлению отношений Грузии с Абхазией и Южной Осетией в рамках международных дискуссий по безопасности и стабильности.